Вопрос-ответ


Ф.И.О.*

E-mail*

Вопрос*

Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*

Информация о персональных данных авторов обращений, направленных в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных. Подробнее


Согласен на обработку персональных данных


 

* - обязательные поля



20.04.2023
Здравствуйте. Можно ли пройти денситометрии по ОМС в Ставропольском крае по направлению эндокринолога?
Если показания к проведению денситометрии определены лечащим врачом, то медицинская услуга может быть выполнена за счет средств обязательного медицинского страхования. Для получения дополнительных разъяснений, а также содействия при получении бесплатной медицинской помощи, обратитесь к страховому представителю Вашей страховой медицинской организации, по номеру телефона, указанного на Вашем полисе ОМС.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

19.04.2023
Я прошла диагностику в клинике 3Z, необходима операция по поводу катаракты.Хотелось бы сделать ее по ОМС. Подскажите куда обратиться и с чего начать?
Консультацию врача-офтальмолога Вы можете пройти бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления к Вашему лечащему врачу. При наличии медицинских показаний врач предоставит направление в медицинскую организацию, в которой Вы можете получить медицинскую помощь по полису ОМС. Кроме того, для получения дополнительных разъяснений, а также содействия при получении бесплатной медицинской помощи, обратитесь к страховому представителю Вашей страховой медицинской организации. Телефон страхового представителя указан на полисе ОМС.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

19.04.2023
Добрый день! У меня имеется образование на глазах (пингвекула) , на что я могу рассчитывать при обращении по полису ОМС? в перечне видов ВМП, включенных в базовую программу обязательного медицинского страхования, оказываемых на территории Ставропольского края в п.46 указано : "Хирургическое лечение включая внутриорбитальные доброкачественные опухоли". Могу ли я по полису ОМС удалить даннное образование? и входит ли консультация и офтальмологическое обследование в полис ОМС?
Организация лечебного процесса, выдача направления на получение медицинской помощи в том числе офтальмологической, относится к компетенции лечащего врача. В этой связи, Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления к лечащему врачу, который определит показания и направит на необходимое лечение по полису ОМС. В случае возникновения вопросов или трудностей, связанных с получением бесплатной медицинской помощи, Вы вправе обратиться к страховому представителю по номеру телефона, указанному на Вашем полисе ОМС.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

19.04.2023
Добрый день. Я хотела бы получить выписку об оказанных медицинских услугах моим детям. Возможно это сделать через госуслуги или на вашем сайте.
На сайте ТФОМС СК сервис «Личный кабинет застрахованного лица» позволяет родителям или законным представителям ребёнка, не достигшего возраста 18 лет, узнать о перечне и стоимости медицинской помощи, оказанной несовершеннолетнему застрахованному лицу. Услугой могут воспользоваться граждане, застрахованные на территории Ставропольского края. Информация в личном кабинете представителя ребёнка будет доступна при наличии в базе данных ТФОМС СК информации о родителях или иных законных представителях ребёнка. Сведения автоматически передаются в ТФОМС СК из страховой медицинской организации, куда родитель или законный представитель обращался для получения полиса ребёнку.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

13.04.2023
в данный момент прикреплена и стою на учете по беременности в городе Москва, но на сроке 6 месяцев планирую переезд в город Минеральные Воды. номер полиса 2656510890000418. Какие действия нужно предпринять, чтобы беспрепятственно стать на учет в новой женской консультации?
В случае изменения места жительства застрахованного лица и отсутствия по новому месту жительства страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, целесообразно осуществить замену страховой медицинской организации и оформить прикрепление к поликлинике по месту нового проживания для получения первичной медико-санитарной медицинской помощи. Плановая и профилактическая медицинская помощь оказывается по месту прикрепления пациента. Для замены страховой медицинской организации необходимо обратиться в любой удобный для Вас пункт выдачи полисов ОМС на территории Ставропольского края с документом, удостоверяющим личность (паспорт), и СНИЛС. Информация об адресах и режиме работы пунктов выдачи полисов размещена на официальном сайте ТФОМС СК в разделе "Реестры ОМС" - "Реестр страховых медицинских организаций". Кроме того, Вы можете оформить прикрепление к поликлинике написав письменное заявление на имя главного врача выбранной Вами медицинской организации.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

11.04.2023
Добрый день. Подскажите, как открепить умершего пациента от поликлиники?
ответ направлен на адрес электронной почты.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

02.04.2023
Здравствуйте! В июле 2022 года я вышла замуж и сменила фамилию. Полис у меня в виде пластиковой карточки ещё со старой фамилией. Вопрос, полис менять обязательно? И если да, то где это сделать и как долго оформляется новый полис?
В соответствии с пунктом 49 Правил обязательного медицинского страхования, утвержденными приказом Минздрава России от 28.02.2019 № 108н (далее – Правила), застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли. Изменение персональных данных застрахованного лица (фамилия, имя, отчество, паспортные данные) в региональном сегменте Единого регистра застрахованных лиц Ставропольского края проводится специалистами страховой медицинской организации, обеспечившей Вас полисом обязательного медицинского страхования, при предьявлении оригиналов документов или их заверенных копий. С 1 декабря 2022 года полис ОМС является цифровым и не будет изготавливаться в виде бланка установленного образца, который выдается застрахованному лицу. При этом, застрахованное лицо вправе по заявлению получить в страховой медицинской организации полис ОМС в виде документа на материальном носителе – выписки из единого регистра застрахованных лиц, включающей информацию о застрахованном лице и графическое изображение цифрового кода полиса ОМС.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

30.03.2023
В личном кабинете у меня указан старый паспорт с другой пропиской, как его можно изменить?
Изменение персональных данных застрахованного лица (фамилия, имя, отчество, паспортные данные) в региональном сегменте Единого регистра застрахованных лиц Ставропольского края и Личном кабинете застрахованного лица проводится специалистами страховой медицинской организации, обеспечившей Вас полисом обязательного медицинского страхования, при предъявлении оригиналов документов или их заверенных копий. Для получения разъяснений или консультативной помощи по данному вопросу, Вы можете обратиться к страховому представителю по телефону горячей линии, указанному на Вашем полисе ОМС.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

31.03.2023
Добрый день, подскажите, пожалуйста. 13.10.2022 судьей Промышленного районного суда г. Ставрополя Христенко Н.В. принято решение в отношении Саияна Арсена Арменовича, 17.08.1996 года рождения, согласно которому в пользу ТФОМС СК необходимо взыскать 302 726,10 руб. Но ни в указном решении, ни в каких-либо иных документах не указаны реквизиты, на которые необходимо перевести данные денежные средства. В связи с этим я обращаюсь к вам. Пожалуйста, предоставьте реквизиты на которые мне необходимо перевести данные денежные средства. 
ответ направлен на адрес электронной почты.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист

29.03.2023
Здравствуйте! на какой адресс эл.почты можно направить документы пациента для решения вопроса госпитализации в вашей клинике по 057/у-04 форме,?
ТФОМС СК не оказывает медицинскую помощь застрахованным лицам. За разъяснениями обратитесь к лечащему врачу, выдавшему Вам направление на госпитализацию.
Базнамина Ирина  отдел: защиты прав застрахованных и контроля качества медицинской помощи  должность: главный специалист


Результаты 31 - 40 из 3243
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец | Все